Под Одессой иностранца обсыпали неизвестным порошком

На данный момент гражданин Италии находится в больнице.
Под Одессой иностранца обсыпали неизвестным порошком
censor.net.ua

В городе Белгород-Днестровский Одесской области пострадал гражданин Италии. Неизвестный обсыпал его порошком, предварительно кислотой, передает УНН со ссылкой на адвоката Людмилу Пиковскую

“08.09.2018 в 9 часов 45 минут в г. Белгород-Днестровский Одесской области, в подъезде многоэтажного жилого дома, желтым порошком (предварительно кислота) осыпали гражданина Италии Арканджели Джованни, который долгое время защищает в судах Украины право на возврат сына в республику Италия“, - написала адвокат.

%img2big%

 

Читай также: Разыскивается еще один подозреваемый в покушении на Гандзюк - Князев

В Белгород-Днестровском отделе полиции корреспонденту УНН сообщили, что сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ст.125 УК (умышленное легкое телесное повреждение). Сейчас проводится экспертиза, по результатам которой будет окончательно определена степень нанесенных телесных повреждений, а также вещество, которым осыпали гражданина Италии. На данный момент мужчина находится в одесской больнице им. Филатова.

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к нанесению телесных повреждений. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 31 июля в Херсоне произошло нападение на активистку Екатерину Гандзюк: женщину облили неизвестным веществом в Херсоне. Гандзюк получила химические ожоги более 30% тела. Суд избрал меры пресечения пятерым подозреваемым в преступлении. Уголовное производство по факту совершения покушения на Гандзюк передали в центральный аппарат Службы безопасности Украины.

 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK