В Украине на одну ночь перестанут работать карты, банкоматы и терминалы ПриватБанка

Приостановка работы связана с обновлением баз данных ПриватБанка.
В Украине на одну ночь перестанут работать карты, банкоматы и терминалы ПриватБанка
fakty.com.ua

Терминалы, карты и банкоматы ПриватБанка приостановят свою работу в ночь с 13 на 14 октября.. Временное прекращение транзакций - техническая необходимость для обновления системы управления базами данных. Так, система не будет работать с полуночи до 04:00 утра, сообщает Информатор со ссылкой на источники в банке. 

Читай также: В Ровно менеджер ПриватБанка продавал данные клиентов

Дальнейшая стабилизация работы может продлиться до 8 часов утра воскресенья. Плановые работы по обновлению проведут ночью, так как в это время большинство клиентов не проводят активных операций. Аналогичный “тайм-аут“  возьмут банкоматы, терминалы самообслуживания и торговые терминалы банка.

Это нужно для увеличения производительности и качества обработки операций с платежными картами. Обновленная версия также создаст платформу для дальнейшего развития карточных сервисов, новых услуг и продуктов.

“Мы приносим клиентам извинения за возможные неудобства, но эта работа необходима для того, чтобы еще быстрее обрабатывать все большее количество безналичных платежей клиентов. Если вы запланировали хорошо отдохнуть в ночь с субботы на воскресенье, на всякий случай заранее возьмите с собой в ночной клуб больше наличных. Технологическая пауза в работе процессинга займет непродолжительное время, но не факт, что этот период не совпадает с активизацией посещения бара. Также мы советуем клиентам перенести на утреннее время активные шопинг-сессии в интернет-магазинах“, — отметили в пресс-службе банка.

Напомним, ранее сообщалось, что суд подтвердил законность признания ПриватБанка неплатежеспособным.

Ранее сообщалось, что в Украине за полгода закрылось почти 700 банковских отделений. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK