Среди версий аварии Су-27 под Житомиром рассматривают и теракт - ГБР

ГБР отрабатывает 5 версий аварии
Среди версий аварии Су-27 под Житомиром рассматривают и теракт - ГБР
facebook.com/petroporoshenko

В рамках расследования дела по факту аварии истребителя Су-27 в Житомирской области отрабатывается 5 версий произошедшего, конкретные причины случившегося можно будет назвать после завершения экспертиз.

Об этом на брифинге во вторник сообщил директор Государственного бюро расследований Роман Труба, сообщает Интерфакс-Украина.

Глава ГБР рассказал, что в данном производстве проведено около 100 допросов, около 20 осмотров предметов и документов, осмотры места события.

Читай также: Катастрофа Су-27: стало известно имя пилота

"В настоящее время в этом производстве ещё проводятся экспертизы. Следственным путем мы проверяем выдвинутые версии. Всего в этом производстве отрабатывается пять версий. Первая - технические неисправности самого самолёта, вторая - нарушение правил организации и управления полетов, третья - сложные погодные условия, четвертая - нарушение правил полетов, совершенное экипажем, и пятая - террористический акт. Отрабатываются все версии, и после проведения экспертиз мы сможем дать ответ на основной вопрос – какова причина аварии", - подчеркнул Труба. 

Как сообщалось Государственное бюро расследований и военная прокуратура проводят расследование крушения Су-27 в Житомирской области и гибели военного летчика. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK