Спасатели просят остерегаться походов в горы

Из-за ухудшения погодных условий в горных районах страны, спасатели настойчиво рекомендуют воздержаться от походов в отдаленные части гор.
Спасатели просят остерегаться походов в горы
EPA/UPG

Спасатели просят экстремалов и любителей активного отдыха повременить с походами в горы, поскольку погодная ситуация остается напряженной. Об этом пишет пресс-центр ГосЧС.

Дело в том, что в каждый день растет число заблудившихся туристов, которые не учли ухудшение погодных условий. Поисковые операции продолжаются до сих пор.

Читай также: Лыжник снял на видео попытку бегства от лавины

Если же вы не хотите жертвовать своим отдыхом и готовы рискнуть собственной безопасностью, спасатели искренне советуют фиксировать свой детальный маршрут в специальных поисково-спасательных пунктах. Эта мера не отнимет много времени у туристов, но поможет найти вас в разы быстрее.

В то же время, в Гидрометцентре предупреждают, что в Карпатах наблюдается повышенный уровень лавинной опасности. Спасатели обещают организовать максимально оперативную помощь.

Читай также: В Швейцарии лавина погребла 10 человек

Напомним, угроза схода снежных лавин сохраняется в трех областя. В результате оттепели в горах Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK