Легализация марихуаны требует масштабной дискуссии, - Розенко

Павел Розенко прокомментировал перспективу легализации марихуаны в медицинских целях.
Легализация марихуаны требует масштабной дискуссии, - Розенко
facebook.com/pavlo.rozenko

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что вопрос легализации марихуаны в Украине на данный момент находится на стадии масштабной дискуссии. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Присяжные вынесли вердикт наркобарону Коротышке

Розенко считает, что это слишком важное решение, поэтому нужно провести максимально широкое обсуждение по поводу легализации марихуаны. Прежде всего, нужно привлечь к дискуссии представителей правоохранительных органов, послушать точки зрения ученых и медиков. Также стоит подготовить доклад о мировом опыте легалайза. Украина должна понимать все риски и плюсы легализации марихуаны в медицинских целях.

Читай также: Опубликован обновленный “рейтинг грехов“ стран

Вице-премьер Розенко уверен, что в этом вопросе больше зависит от мнения разноплановых специалистов, чем от политиков. Вероятно, если результат дискуссии будет позитивным, тогда решение о легализации марихуаны будет закреплено на государственном уровне.

Напомним, в Амстердаме произошел взрыв в магазине по продаже марихуаны. В результате взрыва никто не пострадал, но были повреждены несколько соседних зданий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK