Жена нардепа Лещенко заявила, что языковой закон “ущемляет ее права”

Диджей Анастасия Топольская высказала недовольство принятием закона о государственном языке.
Жена нардепа Лещенко заявила, что языковой закон “ущемляет ее права”
facebook.com/nastia.dj.ua

Анастасия Топольская, которая является женой народного депутата Сергея Лещенко, назвала языковой закон “тотальной украинизацией”. Об этом девушка заявила в комментарии к посту певицы ONUKA в Instagram касательно принятия закона.

Сегодняшний закон - это так важно! Но страна начинается с каждого из нас. Ежедневно. Спасибо каждому, кто искренне верит, усердно работает и живет позитивными мыслями, - написала ONUKA.

Читай также: В Раду на голосование Савченко пришла с гранатом

Между тем, диджей и жена депутата Лещенко Анастасия Топольская решила возразить певице и высказала свое негативное отношение к тому, что Верховная Рада приняла закон, который “ущемляет ее права”.

При всем уважении я не согласна. Знать язык - это одно. А этот закон - тотальная украинизация, который меня как русскоговорящую украинку ущемляет в правах. Плюс я сомневаюсь, что при таком законе Донбасс и Крым захотят когда-либо вернуться. Ничего хорошего, чистый псевдопатриотизм и манипуляция. Смотри чуть глубже, Ната. Нигде в Европе такого нет, - написала Топольская.

%img2huge%

Комментаторы поспешили возразить супруге депутата. Многие вспомнили, что в Европе государственный язык является обязательным даже при трудоустройстве. Некоторые посоветовали Топольской изучить историю, чтоб не называть принятый закон “псевдопатриотизмом“.

Все мы историки. Я говорю о современном мире. Не будьте инструментом, которым эти тухлые тела в Раде добиваются вашей поддержки. Это же чистый развод и юзерство. Что за комплексы у вас насчет языка? - ответила Топольская.

%img3huge%

К слову, муж Топольской Сергей Лещенко за языковой закон не проголосовал. Причина банальна - его на работе просто не было.

Читай также: Вилкул и Новинский инициируют отмену принятого Радой языкового закона

Напомним, в Раду поступило четыре постановления об отмене языкового закона. На следующем пленарном заседании эти постановления рассмотрят.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK