В Украине заработает горячая линия по предупреждения домашнего насилия

В Министерстве рассказали подробности.
В Украине заработает горячая линия по предупреждения домашнего насилия
pixabay.com

В Украине заработала горячая линия по предупреждению домашнего насилия - на общей платформе. Об этом сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет у себя в Facebook

Читай также: В Украине удвоилось число сексуальных преступлений в отношении детей

“Мы запустили горячую линию по предупреждению домашнего насилия. Номер 1547. Я люблю этот проект сразу по нескольким причинам“, - заявил министр.

По его словам, проект является очень важным.

По данным ООН, каждая шестая женщина в Украине пережила, по крайней мере, одну из форм насилия в течение последних 12 месяцев. От 1 до 3 млн детей в Украине становятся свидетелями или жертвами домашнего насилия, - сказал министр.

Помимо этого Дубилет добавил, что запуск такой линии осуществился достаточно быстро, а также помог сэкономить бюджетные стредства.

Мне нравится, что мы запустили этот проект по новому принципу - на общей платформе. Благодаря этому мы запустили линию достаточно быстро и сэкономили около 25 млн грн бюджетных средств, которые изначально планировали потратить на создание отдельного колл-центра, - рассказал чиновник.

Также Дубилет отметил, что этот проект находится на пересечении сразу нескольких министерств.

Делаем вместе с Еленой Зеленской и Марией Ефросининой, Министерством социальной политики (Юлия Соколовская), Национальной полицией, Министерством здравоохранения, Министерством юстиции, Министерством образования и науки. Линия работает сейчас в тестовом режиме, - заявил он.

%img2huge%

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве откроют специальную комнату, где жертвы домашнего насилия смогут укрыться от домашней тирании. 

Читай также: От домашнего насилия погибает больше украинцев, чем от войны на Донбассе

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK