Рябошапка: Мы знаем, кто причастен к утечке информации по делам Майдана

Генпрокурор Рябошапка заявил, что следствию известны лица, которые могли быть причастны к утечке информации по делам Майдана.
Рябошапка: Мы знаем, кто причастен к утечке информации по делам Майдана
скриншот

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил, что следствие располагает информацией о том, кто мог быть причастен к утечке информации по делам Майдана. Он отметил, что это мог быть человек бывшего начальника управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергея Горбатюка. Об этом он заявил в эфире передачи “Право на власть“ на телеканале 1+1. 

Читай также: Дело Майдана: Задержан подозреваемый в расстрелах протестующих

“Она состоялась (утечка - ред.). Мы подозреваем, что это был человек, который работал при Горбатюке (бывший начальник управления спецрасследований Генпрокуратуры - ред.). Мы знаем, кто это мог сделать. Мы проводим расследование, есть уголовное производство. Это не были утраченные материалы, это были скопированные материалы“, - заявил Рябошапка.

Генпрокурор выразил уверенность в том, что дела Майдана будут доведены до логического завершения, а виновные понесут заслуженное наказание.

Как известно, в ноябре 2019 года в Генпрокуратуре началось служебное расследование для проверки обстоятельств возможной потери отдельных материалов уголовного дела по расследованию убийств 18-20 февраля 2014 года во время Майдана.

Напомним, ранее Рябошапка объяснил, почему не были расследованы дела Майдана

Читай также: В расследовании дел Майдана меняют тактику

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK