Назначен исполняющий обязанности министра образования и науки

Управлять министерством до появления полноценного министра будет Юрий Полюхович
 |  Автор: Юрий Кобзар
Назначен исполняющий обязанности министра образования и науки
mon.gov.ua

Временным исполняющим обязанности Министра образования и науки Украины назначен Юрий Полюхович. Соответствующее решение принято на заседании правительства во вторник, 10 марта, сообщает пресс-служба министерства.

Читай также: Кабмин 2020: Знакомимся с новыми министрами

“Очень важно, чтобы действовал принцип непрерывности власти. Для меня честь – исполнять обязанности министра. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы министерство работало слаженно и надлежащим образом выполняло свои функции“, - отметил и.о. министра образования и науки.

Для справки. Юрий Полюхович родился 1 ноября 1980 года в Костополе Ровенской области. В 2003 году получил степень магистра истории в Национальном университете “Киево-Могилянская академия“. В течение 2009-2012 годов учился в аспирантуре Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, кандидат исторических наук. Автор более 40 научных публикаций.

Читай также: Один “слуга народа” проголосовал против нового Кабмина: он объяснил

С 2014 до 2016 года был советником Министра образования и науки Украины на общественных началах. 11 сентября 2019 г. был назначен на должность первого заместителя министра образования и науки Украины при министре Анне Новосад.

Работу в МОН совмещает с преподаванием в Национальном университете имени Тараса Шевченко магистерского курса “История цивилизаций доколумбовой Америки“. Свободно владеет английским, испанским и классической чольти (язык иероглифической письменности майя).


Напомним, бывшая министр образования и науки Украины Анна Новосад считает способ, в который Верховная Рада отправила в отставку Кабинет Министров, нецивилизованным. “Мы не поняли, какие к нам претензии“, заявила она.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK