Пашинскому вручили обвинительный акт: Дело идет в суд

Экс-нардеп обвиняется в нанесении огнестрельного ранения своему оппоненту в ссоре
 |  Автор: Юрий Кобзар
Пашинскому вручили обвинительный акт: Дело идет в суд
Сергей Пашинский/Фейсбук

Государственное бюро расследований вручило бывшему народному депутату Сергею Пашинскому обвинительный акт по делу нанесении травм с применением оружия жителю Киевской области Вячеславу Химикусу. Об этом сам Пашинский сообщил на своей странице в Фейсбук.

Читай также: Дождался сына из тюрьмы и умер: Скончался отец Сергея Пашинского

“Сфальсифицированные уголовные дела против политических оппонентов – фирменный знак ЗЕвласти. Закончился очередной этап фарса и фальсификации ГБР против меня в так называемом “деле Химикуса“. 3 июля мне вручен фейковый и фальшивый обвинительный акт. Предлагаю всем посмотреть, как это происходило“, - написал Пашинский под опубликованным видео.

Как пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на первого замдиректора ГБР Александра Бабикова, материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в суд.

Читай также: Суд выпустил Пашинского из СИЗО

Для справки. 31 декабря 2016 года у Пашинского произошел конфликт на дороге с мужчиной. В ходе ссоры депутат выстрелил в своего оппонента из пистолета марки Glock 19. Пострадавший получил огнестрельный осколочный перелом бедренной кости левой ноги, который привел к инвалидности.


Напомним, об окончании следствия по делу Пашинского ГБР сообщало еще в апреле. Если вину Пашинского докажут в суде, он получит от 5 до 8 лет тюрьмы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK