Пограничника, пропустившего Порошенко на Мальдивы, могут "посадить"

Высокопоставленный пограничник в 2018 году приказал своим подчиненным пропустить вне таможенного пункта через госграницу Петра Порошенко, который летел на Мальдивские острова.
 |  Автор: Виталий Кулак
Пограничника, пропустившего Порошенко на Мальдивы, могут "посадить"
gp.gov.ua

Бывшего начальника одной из воинских частей Государственной пограничной службы подозревают в том, что он содействовал незаконному пересечению госграницы гражданами Украины, информирует Офис генпрокурора. Он незаконно помог экс-президенту Петру Порошенко улететь на Мальдивы.

Читай также: Порошенко и Мальдивы: Суд отменил доступ ГБР к документам “Схем“

По версии следствия, в 2018 году пограничник приказал своим подчиненным пропустить вне таможенного пункта через госграницу Порошенко и сопровождавших его лиц. Этим он нарушил украинский уголовный кодекс. 

Сейчас следствие проверяет, могут ли к этому преступлению быть причастны другие лица, в том числе из руководства ГПС и УГОУ. 

Если вину бывшего пограничника докажут в суде, то ему может грозить лишение свободы сроком от 5 до 7 лет. Расследование преступления продолжается.

Читай также: Труба прокомментировал дело о Порошенко и Мальдивах

Напомним, что два года назад разразился скандал вокруг Петра Порошенко, который провел тайный отпуск на Мальдивских островах. Журналисты выяснили, что экзотический отдых пятого украинского президента с 1 по 8 января стоил не менее 500 тысяч долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK