В Болграде выясняют, кто избил домашнего тирана: Подозревают копов

В Одесской области мужчина заявил, что его избили копы. В полиции говорят – он первым напал
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Болграде выясняют, кто избил домашнего тирана: Подозревают копов
depositphotos.com/

В Одесской области правоохранители устанавливают обстоятельства, при которых получил телесные повреждения житель Болграда. В частности проверяется причастность к этому полицейских, сообщает пресс-служба полиции.

Читай также: Винницкого копа поймали на взятке за прекращение уголовного дела

Так, в центральную больницу обратился 29-летний мужчина с телесными повреждениями, которые, по его словам, он получил от местных полицейских. Для объективной и всесторонней проверки обстоятельств этого события руководство областной полиции назначило служебное расследование. После опроса работников полиции и гражданских лиц, которые были свидетелями происшествия, удалось установить произошедшее.

Как выяснилось в ходе проверки, заявивший о побоях в полиции мужчина в мае этого года обращался в полицию с просьбой разыскать пропавших жену и двух малолетних детей. Правоохранители быстро выяснили, что семья находится в одном из реабилитационных центров для жертв домашнего насилия. Предоставленная информация не удовлетворила мужчину, и он несколько раз приходил в райотдел выяснять отношения.

Во время последнего такого визита, который состоялся вчера, 22 июля, правонарушитель устроил очередную ссору с одним из полицейских, нецензурно выражался в его сторону и плюнул в лицо. Поскольку на законное требование прекратить противоправные действия нарушитель не реагировал, к нему были применены наручники, - сообщили в полиции.

Читай также: В Кривом Роге копа будут судить за расстрел подростка

В ходе столкновения оба ее участника – и полицейский, и гражданин – получили повреждения в виде ссадин. Это было зафиксировано во время медицинского осмотра, который они сразу же прошли. Других телесных повреждений на момент осмотра не выявлено.

На правонарушителя составили административные протоколы по статьям 173 (мелкое хулиганство) и 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) КоАП.

Читай также: Киевлянин ударил кастетом позвонившего в дверь полицейского

Спустя несколько часов после указанных событий в полицию поступило сообщение от медицинских работников: мужчина самостоятельно обратился в районную больницу, где ему поставили предварительный диагноз “закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины головы и ушиб бедра“.

Сейчас правоохранители выясняют, при каких обстоятельствах мужчина получил указанные телесные повреждения и причастны ли к их причинению представители полиции. По результатам проверки материалы служебного расследования будут направлены в ГБР.


Напомним, на Днепропетровщине копы выбивали признание в умышленном убийстве. В Желтых Водах полицейские пытались выбить признание из свидетеля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK