Названа причина массовых вспышек коронавируса

Причиной массовых вспышек становятся массовые мероприятия. В частности празднования дней рождения, свадьбы, или другие праздники.
Названа причина массовых вспышек коронавируса
EPA/UPG

Причиной массовых вспышек COVID-19 в Украине являются массовые мероприятия, не связанные с производственными процессами. Об этом сказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире UA: Первый.

Читай также: В Киеве закрыли школу из-за коронавируса у учителей

“Причиной массовых вспышек становятся массовые мероприятия. В частности празднования дней рождения, свадьбы, или праздники, когда съезжаются в определенное село люди из окрестных сел или городов. И происходят обширные контакты. И после этого оказывается кто-то инфицированным - и пошла такая цепочка передачи инфекции“, - сказал Ляшко.

Он отметил, что сейчас главная задача - предотвратить распространение коронавируса именно там, где существуют большие скопления людей, и где это не связано с производственными процессами.

Читай также: Людей, болевших COVID, теперь будут хоронить по новым правилам

Напомним, во Всемирной организации здравоохранения предполагают, что ближе к зиме летальность от коронавируса может возрасти.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK