Работодатель не может отказать в самоизоляции – Степанов

Решение о самоизоляции принимает эпидемиолог и семейный врач.
 |  Автор: Виталий Кулак
Работодатель не может отказать в самоизоляции – Степанов
facebook.com/pg/moz.ukr/

Украинские работодатели не имеют права отказывать своим сотрудникам, заразившимся коронавирусом, в самоизоляции. Такое заявление сегодня на брифинге сделал министр здравоохранения Максим Степанов.

Читай также: В Украине будет 3 тысячи больных COVID-19 ежедневно – Шмыгаль

По словам Степанова, решение о самоизоляции того или иного человека принимает эпидемиолог и семейный врач на основании утвержденного Министерством здравоохранения стандарта лечения коронавирусной болезни COVID-19.

Семейный врач должен выписать больничный человеку, который идет на самоизоляцию, а работодатель обязан его принять. Граждане не должны ехать в частную лабораторию и делать соответствующий тест за собственные средства.

Читай также: Митрополит ПЦУ Александр заразился коронавирусом

В Украине бесплатные ПЦР-тесты на COVID-19 делают людям с симптомами заболевания, которые являются контактными лицами или нуждаются в госпитализации, а также правоохранителям и врачам.

Ранее стало известно, что в Украине 1 сентября 2020 года установили новый антирекорд: 2 495 человек заразились COVID-19. Самая сложная эпидемиологическая ситуация в Киеве и в Харьковской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK