Главное 8 сентября: Избиение экс-узника Кремля и дефицит коек

Подборка основных событий за прошедшие сутки.
Главное 8 сентября: Избиение экс-узника Кремля и дефицит коек
depositphotos.com

В Украине едва хватает мест в больницах из-за возросшего числа госпитализированных с вирусом, бывшего заключенного РФ, активиста Владимира Балуха избили в столице. Мы собрали главные новости минувшего дня.

Украинские больницы переполнены инфицированными

Президент Владимир Зеленский заявил, что медучреждения слишком быстро заполняются коронавирусными больными. Он выразил надежду, что в случае новой вспышки болезни лечебницы смогут принять новых пациентов.

Читай также: В Киеве неизвестные сломали руку и ключицу экс-узнику Кремля

В Киеве был избит Владимир Балух

Общественный деятель, фермер, бывший пленник Кремля, член “Европейской Солидарности“ Владимир Балух подвергся нападению в ночь на вторник, 8 сентября. На него напали в Гидропарке столицы, сломали ключицу и руку. Балуха нашла утром прохожая и ответила на телефонный звонок депутата ВР Ахтема Чийгоза. Он в больнице в тяжелом состоянии. После избиения у пострадавшего пропало кое-что из вещей. Аппарат президента потребовал быстрого расследования инцидента.

Забастовки горняков набирают оборотов

На Криворожском железорудном комбинате растет количество шахтеров, которые уже несколько суток находятся под землей в знак протеста. Сейчас их 393. Так, бунтуют 90 горняков шахты Гвардейская, 60 горняков шахты Терновская, 214 горняков шахты Родина и 29 горняков шахты Октябрьская.  Люди требуют увеличения зарплат, улучшения условий труда и смены руководства.

Читай также: Ляшко назвал симптомы, которые выдают наличие коронавируса

В РФ запустили в продажу вакцину от COVID-19

В России прошла испытания первая партия вакцины для профилактики коронавируса SputnikV, разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава. Ее проверили на качество в лабораториях Росздравнадзора и допустили к продаже.

В Тернополе из-за карантина оштрафовали директоров школ и детсадов

Полиция выписала штраф за нарушение карантина руководству 31 школы и 12 детсадов Тернополя. С них хотят взыскать 17 тыс. грн. Директоров наказали из-за того, что после внесения города в красную зону те отказались закрыть образовательно-воспитательные учреждения. В местном управлении полиции отметили, что если дети заболеют в школе, кроме штрафов, начальство ждет еще и уголовная ответственность.


Напомним, ранее мы писали, что в Украине выявили случай лихорадки Западного Нила.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK