Не о ядерном статусе: Зеленский про вопрос о Будапештском меморандуме

Поднимать вопрос восстановления ядерного потенциала Украина не планирует
 |  Автор: Юрий Кобзар
Не о ядерном статусе: Зеленский про вопрос о Будапештском меморандуме
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский объяснил смысл вопроса всеукраинского опроса о Будапештском меморандуме. Глава государства отметил, что о восстановлении ядерного потенциала Украины речь не идет. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читай также: Зеленский сказал, почему не захотел делать обычный соцопрос

По словам Зеленского, необходимо, чтобы все выполняли взятые на себя обязательства в рамках Будапештского меморандума.

“В противном случае мы с вами будем не “за столом“, как говорят в европейских странах, а будем постоянно людьми, которые просят дать еще кредит, дать катер, дать еще бронежилет, дать еще маски, когда у нас COVID-19“, - заявил он.

Читай также: Только 43% украинцев одобряют опрос Зеленского

Президент отказался раскрывать подробности относительно последующих действий в случае одобрения этого предложения на всеукраинском опросе. Но отметил, что сейчас работает над возрождением обороноспособности Украины.

Я сегодня занимаюсь тем, чтобы полностью возродить государство Украина – самостоятельное, обороноспособное. Поэтому у нас не случайно появляются военно-морские базы. Неслучайно я подписываю стратегические договоры, которых не было и в помине у государства Украина. Я подписываю с Великобританией, с Турцией. Я хочу еще с некоторыми странами это сделать, - рассказал он.


Напомним, 16 октября Зеленский сообщил, что на всеукраинском опросе людям будет задан вопрос о Будапештском меморандуме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK