В Бахмаче пьяный мужчина с ножом пришел в полицию мстить копам

Накануне к нему приезжала опергруппа на вызов о домашнем насилии
В Бахмаче пьяный мужчина с ножом пришел в полицию мстить копам
npu.gov.ua

В Черниговской области задержали мужчину, который с ножом напал на полицейского. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: В Киеве двое пьяных штурмовали отдел полиции среди ночи

“Вчера вечером сотрудники Бахмачского отдела полиции задержали 34-летнего мужчину, который внезапно напал на 36-летнего участкового. Инцидент произошел между восемью и девятью часами вечера. Подозрительный мужчина ходил между авто, припаркованных возле админздания полиции. В этот момент у здания появился капитан полиции. Увидев полицейского в форме, злоумышленник бросился на него“, - говорится в сообщении.

В результате нападения полицейский получил травмы в виде ушибов рук и ноги.

Читай также: На Волыни пьяный мужчина избил двух полицейских

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Бахмачского отдела полиции, изъяла нож и другие вещественные доказательства. Криминальная полиция задержала подозреваемого в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как выяснилось впоследствии, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Накануне к нему домой выезжала следственно-оперативная группа по вызову от ребенка о совершении отцом домашнего насилия.

Читай также: В Каменском подозреваемый отправил полицейского в реанимацию

Сейчас полиция устанавливает все мотивы нападения злоумышленника на полицейского.

Следователи открыли производство по статье 348 Уголовного кодекса Украины – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Санкция статьи – лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное.


Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове трое пьяных напали на таксиста и ранили полицейского. Теперь агрессорам грозит до 5 лет тюрьмы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK