ОБСЕ: На Донбассе 52 нарушения перемирия

Среди задокументированных нарушений - 32 неустановленных взрыва недалеко от Петровского и донецкой фильтровальной станции.
ОБСЕ: На Донбассе 52 нарушения перемирия
osce.org
 
Наблюдательная миссия ОБСЕ за сутки 5 ноября зафиксировала в Донецкой области 52 нарушения режима прекращения огня. Об этом говорится в отчете ОБСЕ.
 
 
Среди задокументированных нарушений - 32 неустановленных взрыва недалеко от Петровского и донецкой фильтровальной станции. В Луганской области нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
 
Всего с начала действия нового перемирия на Донбассе, вступившего в силу 27 июля, миссия ОБСЕ зафиксировала 2051 нарушение режима прекращения огня. 
 
Среди них - 1286 очередей и одиночных выстрелов, 682 взрыва, 43 снаряда в полете, 16 дульных вспышек, 23 запуска осветительных ракет.
 
Как сообщалось, наблюдатели ОБСЕ по состоянию на вечер 2 ноября зафиксировали семь нарушений режима тишины в зоне вооруженного конфликта в Донецкой области.
 
Представители незаконных вооруженных формирований стреляли из крупнокалиберного пулемета в районах к югу от донецкой фильтровальной станции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK