Посягнул на целостность Украины: СБУ открыла дело против Шария

Правоохранители расследуют действия блогера, в которых есть признаки преступления
 |  Автор: Юрий Кобзар
Посягнул на целостность Украины: СБУ открыла дело против Шария
facebook.com/anatolijsharij

СБУ открыла уголовное производство против блогера Анатолия Шария за посягательство на территориальную целостность Украины. Об этом сообщил нардеп от “Европейской солидарности“ Алексей Гончаренко в Facebook.

Читай также: Суд дал боевику батальона “Призрак“ испытательный срок

“Пришел ответ из СБУ на мое обращение с требованием дать правовую оценку действиям Анатолия Шария, который опубликовал видео на YouTube с превью, где карта Украины была без Крыма и части Луганской и Донецкой областей“, - написал Гончаренко.

По словам нардепа, в присланном ему документе сообщается, что в связи с указанной информацией ведется досудебное расследование по части 1 статьи 110 Уголовного Кодекса “Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины“.

Читай также: СБУ задержала участника диверсионной “группы Бергмана“

В опубликованной Гончаренко фотокопии ответа за подписью заместителя председателя СБУ Сергея Андрущенко сообщается, что производство открыто 17 октября.

%img2huge_popup%


Напомним, Украина объявила в розыск двух судей, которые депортировали украинцев из Крыма. В Евпатории не признавших аннексию Крыма людей выдворяли за “нарушение режима пребывания на территории РФ“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK