Украинский план по Донбассу ТКГ рассмотрит уже во вторник

Также этот план обсудят советники глав "нормандской четверки"
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украинский план по Донбассу ТКГ рассмотрит уже во вторник
ОП

Украинский план действий по Донбассу начнут рассматривать на заседании ТКГ уже на следующей неделе, а на 13 ноября запланирована видеоконференция советников в нормандском формате. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак, информирует президентская пресс-служба.

Читай также: Украина настаивает на роспуске “ЛНР“ и “ДНР“ – Резников

“Если мы говорим о Трехсторонней контактной группе, последние события этой недели – Украина представила свой план действий, который направлен госпоже Грау (спецпредставитель ОБСЕ – ред.) в ТКГ. То есть этот план действий предусматривает все необходимые условия для прекращения войны на Донбассе. Поэтому я надеюсь, что он начнет рассматриваться уже на следующей неделе“, - сообщил Ермак.

По словам главы президентского офиса, во вторник, 10 ноября, продолжится работа Трехсторонней контактной группы в формате видеоконференции. А на 13 ноября договорились о проведении видеоконференции советников в нормандском формате.

Я думаю, что мы тоже рассмотрим предложение украинской стороны. Продолжим говорить и в одном формате, и во втором о таких важных вещах, как возвращение наших людей, которые сегодня незаконно содержатся на неподконтрольной территории, - отметил Ермак.


Напомним, Украина опубликовала пять главных пунктов “плана действий по Донбассу“. План предусматривает поэтапное возвращение ОРДЛО под контроль украинских властей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK