Главное 29 ноября: Смерть в больнице и интеллектуальный локдаун

Подборка основных новостей за минувшие сутки.
Главное 29 ноября: Смерть в больнице и интеллектуальный локдаун
depositphotos.com

На Львовщине в больнице скончалось двое пациентов на ИВЛ, локдаун в Украине введут с вероятностью 90%, он будет “интеллектуальным”. Мы собрали важные новости прошедшего дня.

Читай также: В Украине хотят ввести “интеллектуальный лоудаун”: Что это значит

Под Львовом пациенты на ИВЛ умерли из-за отключенного света

В Жовковской райбольнице Львовской области умерло двое пенсионеров после отключения электричества. Они находились в реанимации и были подключены к аппаратам ИВЛ. Полиция установила, что в больнице есть электрогенераторы, но их не включили во время отключения света. Глава МОЗ Максим Степанов заявил, что после инцидента инициирует проверку медоборудования.

В минувшие сутки Киев побил коронавирусный антирекорд

COVID-19 в столице заразилось 987 женщин, возрастом от 18 до 91 года и 56 девочек от 2 до 17 лет. Кроме того, инфекцию нашли у 650 мужчин в возрасте от 18 до 97 лет и 47 мальчиков от 2 месяцев до 17 лет. Заболели в том числе 69 медиков. Всего подтвердилось 1740 новых случаев заболевания.

Читай также: Разгон протестов в Минске: задержаны 350 человек

В Украине на праздники может перестать ходить транспорт

Введение тотального карантина в Украине в связи с пандемией состоится с 90%-ой вероятностью. Об этом сообщил глава парламентской фракции Слуга народа Давид Арахамия. По его словам, Кабмин готовит “интеллектуальный локдаун“. При этом транспорт будет ходить с ограничениями.

Читай также: Байден пригласил Тихановскую на встречу

Шмыгаль поучаствовал в бизнес-встречах в Турции

Премьер-министр Денис Шмыгаль посетил Турцию и провел круглый стол с сотрудниками турецких топ-компаний с общим портфелем инвестиций 5 млрд. дол. Лидер правительства подчеркнул, что у Украины есть амбициозные планы по строительству и реконструкции автодорог, мостов, энергетической и медицинской инфраструктуры, а также инфраструктуры в отрасли водоснабжения и переработки мусора.

Создатель COVID-вакцины анонсировал сроки окончания эпидемии

Пандемия коронавируса закончится в 2021 году, но сам вирус останется. Об этом заявил глава российского научного центра Вектор Ринат Максютов во время онлайн-фестиваля Science Bar Hopping. На его взгляд, инфекция перестанет распространяться только когда переболеет значительное число людей в мире. 


Напомним, ранее мы писали, что у Зеленского заявили, что Сытник не имеет права возглавлять НАБУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK