При локдауне могут полностью остановить транспорт – "слуга" Кравчук

Если в Украине введут жесткий карантин, остановка всего транспорта может стать его частью
 |  Автор: Юрий Кобзар
При локдауне могут полностью остановить транспорт – "слуга" Кравчук
Кравчук / Фейсбук

Украина может полностью остановить общественный транспорт и междугородние перевозки на время локдауна. Об этом замглавы фракции политпартии “Слуга народа“ Евгения Кравчук заявила в комментарии “Апостроф ТВ“.

Читай также: Под Радой предприниматели протестуют против карантина

“Конечно, в наиболее жесткие карантины в разных странах, например, в Китае, не работал никакой транспорт. Ни междугороднее сообщение, ни общественный транспорт. Но, опять же, очевидно, Украине будет довольно сложно ввести локдаун и для транспорта, так как это фактически определенный коллапс“, - отметила Кравчук.

По словам народной избранницы, во время жесткого карантина в марте был эффект неожиданности, люди боялись, сейчас же привыкли к цифрам по заболеваемости. В то же время при введении локдауна придется учитывать то обстоятельство, что часть людей все равно должны будут ездить на работу.

То есть это достаточно сложная система специальных пропусков. Для того, чтобы вводить локдаун на общественный транспорт, уже должна быть готова эта система – как кто доезжает. Как медсестра доезжает, как врач доезжает, как работник атомной станции или любых объектов ЖКХ доезжает на работу. Это не просто “нажать на кнопку и все остановить“, - подытожила нардеп.


Напомним, ранее сообщалось, что власти обсуждают локдаун. Кабмин, СНБО и президент решают, нужно ли запирать всю страну на замок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK