Школьница с Волыни сбежала на Одесчину с дальнобойщиком – полиция

Девочка из Луцка села в фуру и, преодолев 800 км, оказалась в Черноморске
Школьница с Волыни сбежала на Одесчину с дальнобойщиком – полиция
od.npu.gov.ua

Полицейские Одесской области помогли коллегам из Волыни вернуть домой несовершеннолетнюю девушку, которая сбежала из дома. Как сообщает пресс-служба полиции, 14-летнюю жительницу Луцка правоохранители разыскали в 800 километрах от дома – в Черноморске.

Читай также: В Харькове охранник супермаркета спас девушку от остановки сердца

Об исчезновении дочери ее мать сообщила луцким полицейским 11 декабря, через двое суток после ухода ребенка. По словам женщины, девочка не впервые уходит из дома, но правоохранителям об этом раньше не сообщали, потому что дочь всегда возвращалась через несколько часов. На этот раз ситуация затянулась.

Волынские полицейские установили маршрут передвижения разыскиваемой и выяснили, что школьница села в фуру дальнобойщика, на которой, скорее всего, добралась до портового городка в Одесской области – Черноморска. О своих догадках волынские копы сразу сообщили местным полицейским, и те немедленно подключились к поискам ребенка.

Читай также: В Украине от COVID умерли две 14-летние девочки

Имея лишь описание грузовика и водителя, полицейские проверили десятки фур, прибывших в город, и в конце их усилия увенчались успехом. 12 декабря полицейские сообщили организаторам розыска, что нашли ребенка.

Пока за девушкой ехали родные, о ней позаботились ювеналы. Им она объяснила, что ушла из дома, потому поссорилась со старшим братом, но она больше никогда так не будет делать, потому что понимает, что беды могла наделать и себе, и маме, - отметили в полиции.


Напомним, ранее сообщалось, что во Львове девушка погибла, делая селфи. 15-летнюю школьницу обнаружили ночью уже без признаков жизни.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK