Перепутал с косулей: На Буковине охотник застрелил человека

Охотник не смог отличить своего односельчанина от косули
Перепутал с косулей: На Буковине охотник застрелил человека
cv.npu.gov.ua

В Черновицкой области местный житель во время охоты смертельно ранил 56-летнего мужчину. Правоохранители задержали охотника и изъяли оружие, сообщает Отдел коммуникации полиции Черновицкой области.

Читай также: Полиция разыскивает оленя, который украл ружье у охотника

Сообщается, что 62-летний мужчина во время охоты по неосторожности застрелил односельчанина. По словам охотника, он выстрелил из зарегистрированного охотничьего ружья в косулю, но когда мужчина подошел ближе, то увидел тело человека без признаков жизни.

Прибыв на место происшествия, следственно-оперативные группы ГУНП в Черновицкой области и Герцаевского отделения полиции осмотрели тело потерпевшего и прилегающую территорию. Полицейские установили личность погибшего – 56-летнего жителя села Великоселье и направили тело на судебно-медицинскую экспертизу для выяснения причины смерти.

С места уголовного преступления сотрудники полиции изъяли охотничье ружье, гильзу калибра 16 миллиметров и другие вещественные доказательства.

Читай также: На Хмельнитчине охотник ранил из ружья товарища

62-летнего нарушителя правоохранители задержали в порядке статьи 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас следователи Герцаевского отделения полиции решают вопрос сообщение задержанному о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины, и избрании ему меры пресечения.

Продолжается досудебное расследование. За содеянное правонарушителю грозит до 5 лет лишения свободы.


Напомним, ранее сообщалось, что житель Одесчины на охоте перепутал друга со зверем и убил его. Открыто уголовное дело.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK