Главное 20 декабря: Запись на COVID-прививку и мутирующий вирус

Подборка важных новостей за прошедшие сутки.
Главное 20 декабря: Запись на COVID-прививку и мутирующий вирус
depositphotos.com

В частных медучреждениях начали записывать на вакцинацию от коронавируса китайским препаратом; в ряде стран приостановили авиасообщение с британцами из-за мутирующего COVID-штамма. Мы собрали основные события минувшего дня.

Читай также: В Славянске произошло тройное убийство

В Украине ждут старта вакцинации от коронавируса

Частные клиники и медработники частной практики заявили о поставке в Украину китайской COVID-вакцины Sinovac Biotech в первых числах января. Желающих сделать прививку уже записывают. При этом препарат не зарегистрирован в Украине, не прошел государственную сертификацию и пока не получил итогов третьего этапа клинических испытаний. Предположительно, цена вакцинации будет составлять от 220 долларов, или 6,1 тыс. грн.

Читай также: Сколько дней заразен больной коронавирусом

Страны мира “закрыли небо” для Британии

В частности, Франция, Германия, Эстония, Чехия, Турция, Израиль и Швейцария постановили временно прекратить пассажирское авиасообщение с Британией из-за новой мутации коронавируса, которую там выявили. По той же причине правительство Саудовской Аравии закрыло сообщение со всеми государствами. Также первый случай мутирующей инфекции подтвердили в Италии. Зараженный вернулся из Британии.

Свыше 964 тысяч украинцев подхватило COVID-инфекцию

К утру 20 декабря в Украине выявлено 964 448 случаев коронавируса. При этом 581 162 из них закончилось выздоровлением и 16 585 – летальным исходом. За сутки нашли новых 8325 пациентов. Как сообщили в МОЗ, в Николаевской и Одесской областях уже занято больше половины коек для больных с COVID-19.

Читай также: Мутация COVID-19: Британия закрыла порт Дувр

В ООС оккупанты уничтожили выстрелами трактор

Близ Авдеевки на Донбассе сепаратисты совершили три выстрела из станкового противотанкового гранатомета. Был уничтожен трактор, который возвращался с сельхозработ. После обстрела один из трактористов был ранен.

Предстоятель ПЦУ проинформировал, будут ли работать храмы в локдаун

По данным главы ПЦУ, митрополита Киевского и всея Украины Епифания, церкви в рождественские праздники продолжат работать. При этом прихожанам предстоит соблюдать карантинные меры, введенные правительством. На Рождество в храмах жестких ограничений не будет, отметил Епифаний.


Напомним, ранее мы писали, что ВОЗ призвал усилить контроль из-за мутации Covid.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK