Главное 3 января: В семь раз выше нормы и аварии с жертвами

Подборка основных новостей за минувшие сутки.
Главное 3 января: В семь раз выше нормы и аварии с жертвами
depositphotos.com

В Украине зафиксирован COVID-показатель намного выше нормы, названо количество ДТП с погибшими за минувший год. Мы собрали важные события прошедшего дня.

Читай также: В Польше украинка разбила десять автомобилей в ДТП

В Минздраве рассказали о COVID-заболеваемости

Показатель по инфицированию COVID-19 держится на уровне 287,9 на 100 тысяч населения. Это больше нормы в 7 раз, которая составляет 40 случаев. В то же время это на свыше ста единиц ниже, чем две недели назад. К утру 3 января с начала пандемии зарегистрировано 1 074 093 случая заражения коронавирусом. При этом 728 865 человек выздоровело, 18 854 скончалось. За сутки нашли 4576 новых пациентов.

Названо количество жертв ДТП на украинских дорогах

По данным Центра общественного здоровья, в 2020 году с участием детей произошло 3327 ДТП, в них 156 детей погибло и 3681 ребенок пострадал. По вине нетрезвых водителей случилось 4118 аварий, в которых 97 человек погибли и 1425 получили травмы. Также из-за пешеходов в нетрезвом состоянии было совершено 58 ДТП. Погибло 14 человек, 32 были травмированы.

Читай также: В США начал работу новый состав Конгресса

Специалисты спрогнозировали гибель Северного потока-2

Эксперты аналитического центра предполагают, что после принятия американского оборонного бюджета-2021 с санкциями относительно российских газопроводов Северный поток-2 не достроят или не введут в эксплуатацию. Аналитики считают проект СП-2 геополитическим оружием Кремля, а санкции Америки попыткой разоружить РФ.

Стоимость биткоина перевалила за 34 тысячи долларов

Криптовалюта Bitcoin установила очередной исторический рекорд. Ее цена составила 34 102 доллара за одну монету, тогда как в начале октября еще была 11 тысяч долларов. За сутки стоимость биткоина выросла на 15%.

Читай также: Провал Северного потока-2 неизбежен - аналитики

Стало известно, закупит ли Украина COVID-вакцину у РФ

Директор госпредприятия Медицинские закупки Арсен Жумадилов сообщил, что Украина не будет закупать вакцину от коронавируса Sputnik V у России. По его словам, это нерационально. Также чиновник уточнил, что покупать препарат у страны-агрессора - это “как минимум, невежество“.


Напомним, ранее мы писали, что президента Сербии незаконно прослушивали больше года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK