Разбой, похищения, захваты: Возле Днепра обезврежена банда

Преступники специализировались исключительно на фермерах
Разбой, похищения, захваты: Возле Днепра обезврежена банда
npu.gov.ua

В Днепропетровской области обезврежена преступная организация, которая рэкетировали местных фермеров. Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: Черниговцы за продажу девушек в секс-рабство получили тюремный срок

Как сообщается, преступники совершали разбойные нападения, угрожали убийством, похищали людей. Полицейским удалось задержать организатора и трех активных участников группировки. Всем уже вручили подозрение по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Незаконную деятельность группы организовал 48-летний киевлянин. В помощниках у него были жители столицы, а также Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей. Злоумышленники специализировались исключительно на фермерах, в отношении которых и применяли вышеперечисленные методы воздействия.

При этом бандиты не гнушались откровенным рейдерством.

В частности осенью прошлого года участники группировки похитили фермера, силой заставили его работников покинуть место работы и удерживали пострадавшего до тех пор, пока не собрали урожай. В дальнейшем на основании поддельных документов переоформили фермерское хозяйство на свое подставное лицо, - рассказали в полиции.

Читай также: Известны подробности полицейской спецоперации в столице

В четверг, 18 февраля, при участии бойцов КОРДа четверо фигурантов были задержаны. Проведены обыски в Киеве, Запорожье, Днепропетровской и Херсонской областях. Правоохранители изъяли у подозреваемых оружие, автомобили, черновики с записями, радиостанции, печати различных предприятий и другие улики.

Ведется работа с целью привлечения к ответственности остальных участников группы.


Напомним, в Николаеве против бандитов бросили элитный спецназ СБУ. Для задержания вооруженных преступников использовали бойцов “Альфы“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK