Справку о COVID-прививке всё же будут выдавать – Ляшко

В Минздраве уточнили свою позицию касательно "паспортов иммунизации"
 |  Автор: Юрий Кобзар
Справку о COVID-прививке всё же будут выдавать – Ляшко
Коронавирус инфо / Телеграм

Украина будет выдавать международное свидетельство о вакцинации, но внедрять “иммунные паспорта“ у нас не планируют. Об этом в комментарии для Телеграм-канала “Коронавирус инфо“ рассказал заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

Читай также: Пенсионерам будут делать COVID-прививки дома, - Ляшко

По его словам, существуют четкие правила по выдаче международного свидетельства о вакцинации. Поэтому никаких “иммунных паспортов“ Украина внедрять не планирует.

Как пояснил главный санитарный врач Украины, украинцы смогут получить справку о вакцинации, если она понадобится им для пересечения границы страны, предъявляющей соответствующие требования к путешественникам.

Читай также: 258 тыс украинцев уже записалось в очередь на СOVID-прививку

“Но внедрять и требовать справку о прививке против COVID-19 сейчас не стоит. Я полностью разделяю мнение председателя Европейского регионального бюро ВОЗ Ганса Клюге, который публично предостерегает Еврокомиссию от планов ввести документы о вакцинации против COVID-19“, - заявил Ляшко.


Напомним, ранее Ляшко заявлял, что Украина не будет выдавать справки о вакцинации. В Минздраве опасаются дискриминации граждан по признаку вакцинации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK