В Минздраве объяснили, когда Украина получит COVID-вакцину Pfizer

Препарат могут поставлять траншами, рассказал Александр Заика.
В Минздраве объяснили, когда Украина получит COVID-вакцину Pfizer
EPA/UPG

Украина может получить американскую COVID-вакцину Pfizer уже в апреле. Об этом рассказал глава отдела стратегии иммунизации ЦОЗ Минздрава Александр Заика в эфире канала “Дом“.

Читай также: В Украине будут компенсировать побочные последствия СOVID-вакцинации

Так, по словам чиновника, препарат производства Pfizer могут поставлять траншами. Первую партию доставят в Украину в апреле.

“В апреле уже будут первые поставки. Также поставки будут во втором полугодии. Но это не означает, что все гарантированное количество поставят одновременно“, – сказал он.

Заика также отметил, что этапы поставок траншами будут согласованы с поставщиками COVID-вакцинами до того, как партии будут привезены на территорию государства.

Читай также: В Минздраве рассказали, введут ли в Украине жесткий локдаун

В свою очередь эпидемиолог Ирина Колесникова рассказала, что сейчас в Украине проходит первый этап вакцинации. Прививки получают медработники и военные. На следующей неделе начнут вакцинировать педагогов.

В сообщении уточняется, что в данный момент в очередь на получение прививки стали более 270 тыс украинцев. Записаться может каждый украинец, в том числе и жители временно оккупированных территорий, через портал “Дiя“.

Ранее сообщалось, что в Харькове и Полтаве ужесточили карантин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK