Молодой мужчина умер при задержании копами в Староконстантинове

Сейчас ГБР выясняет, есть ли вина полицейских в том, что произошло
 |  Автор: Юрий Кобзар
Молодой мужчина умер при задержании копами в Староконстантинове
dbr.gov.ua

В городе Староконстантинов Хмельницкой области при задержании полицейскими умер 25-летний мужчина. Сейчас Государственное бюро расследований выясняет причины и обстоятельства случившегося, сообщает пресс-служба ГБР.

Читай также: Свалил на землю и заломил руки: Полицейский напал на ребенка после ДТП

Известно, что в среду, 31 марта, вечером полицейские остановили мужчину, чтобы проверить содержимое пакета, который он перед этим получил на почте. Гражданин бросил посылку и предпринял попытку убежать, но правоохранителям всё равно удалось его задержать. После этого задержанный пожаловался на плохое самочувствие.

“В то время, когда сотрудники полиции пытались оказать первую медицинскую помощь, прохожие вызвали скорую помощь, однако мужчина скончался еще до приезда медиков. По предварительной информации, смерть мужчины наступила в результате остановки сердца“, - рассказали в ГБР.

Читай также: Сотрудник СБУ похитил человека и вымогал большой выкуп

Предварительно произошедшее было квалифицировано как превышение служебных полномочий полицейскими, что повлекло тяжкие последствия. За это предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Посылку, которую хотели проверить полицейские и от которой погибший пытался избавиться перед задержанием, отправили на экспертизу. О ее содержимом ничего не сообщается.


Напомним, в Черкассах депутат заказал убийство вице-мэра. Теперь депутату черкасского горсовета грозит 15 лет тюрьмы за организацию заказного убийства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK