В ООС сепаратисты не пропускают наблюдателей ОБСЕ

Сепаратисты продолжают ограничивать свободу передвижения мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
В ООС сепаратисты не пропускают наблюдателей ОБСЕ
facebook.com/oscesmm

В Донецкой области сепаратисты не пропускают наблюдателей ОБСЕ на неподконтрольную Украине территорию, ссылаясь на проведение военных учений. Об этом сообщается в ежедневном отчете СММ ОБСЕ.

В ОБСЕ сообщают, что в Донецкой области на блокпостах возле Новоазовска два вооруженных сепаратиста не пропустили патруль СММ на юго-запад, сославшись на проведение учений в этом районе. При этом наблюдатели видели, как гражданские автомобили пересекали блокпост в обоих направлениях.

На блокпосте вооруженных формирований сепаратистов возле Новой Марьевки вооруженные сепаратисты не пропустили патруль СММ на юг, объяснив это проведением учений. Наблюдатели видели, как гражданские автомобили пересекали блокпост в обоих направлениях.

На блокпосте возле Безыменного четверо вооруженных сепаратистов не пропустили патруль на запад, мотивировав это проведением учений.

На блокпосте возле Староласпа вооруженный сепаратист отказал патрулю СММ ОБСЕ в проезде на юго-запад. Он сослался на проведение инженерных работ в этом районе. Гражданские автомобили пересекали блокпост в обоих направлениях.

Ранее сообщалось, что на Донбассе по состоянию на 12:00 пятницы, 2 апреля, сепаратисты семь раз нарушили режим "тишины". В результате обстрелов получил ранение украинский военный.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK