На Ровенщине молния поразила мужчину и подростка

Оба с ожогами были госпитализированы, особенно серьезно пострадал мальчик
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Ровенщине молния поразила мужчину и подростка
depositphotos.com

В Ровенской области молния ударила в телегу, на которой ехали люди. Пострадали 15-летний подросток и 31-летний мужчина. Об этом сообщает Ровенский областной центр экстренной медицинской помощи.

Читай также: В Швейцарии молния поразила 14 футболистов

Происшествие случилось в селе Сновидовичи Сарненского района в четверг, 22 апреля. Сообщается, что около 15:45 двое мужчин и один подросток возвращались домой на подводе. Когда началась гроза, одна из молний поразила телегу с людьми, один из мужчин и мальчик получили травмы.

“У одного пострадавшего были ожоги левой части тела, у другого — правой части тела. Больше всего пострадал 15-летний парень. Он получил ожоги I-II степени, также у него поражено 35% поверхности тела“, — говорится в сообщении.

Читай также: В Камбодже при ударе молнии в дом погибли шесть человек

Пострадавший мужчина госпитализирован в Рокитновскую центральную районную больницу. Подростка медики направили в ожоговый центр областной клинической больницы в Ровно.


Напомним, ранее сообщалось, что в Сальвадоре серфингистка погибла от удара молнии. Спортсменка готовилась к крупному турниру, который будет квалификационным на Олимпийские игры в Токио.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK