На Донбассе в ходе спецоперации задержали банду полицейских

Патрульные полицейские из Запорожья придумали незаконную схему заработка на жителях Луганщины
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Донбассе в ходе спецоперации задержали банду полицейских
ГБР задержало полицейских / dbr.gov.ua

В Луганской области трое полицейских создали преступную группу, которая занималась вымогательством денег с наркозависимых жителей региона. Преступную деятельность пресекли следователи Государственного бюро расследований при содействии Департамента внутренней безопасности Нацполиции, сообщает пресс-служба ГБР.

По версии следствия, преступную группу создали трое сотрудников батальона патрульной полиции особого назначения "Скиф", который подчиняется Главному управлению Нацполиции в Запорожской области.

Полицейские привлекли к "сотрудничеству" наркозависимого жителя Луганщины, которого под угрозой привлечения к уголовной ответственности заставляли подбрасывать наркотики другим наркозависимым.

После подбрасывания наркотиков полицейские проводили у потерпевших проверку документов и осмотр, в ходе которого находили запрещенные вещества. После этого требовали деньги в обмен на непривлечение к уголовной ответственности.

В ходе спецоперации трое полицейских были задержаны на въезде из Лисичанска Луганской области. В их служебном авто найдены деньги, полученные в виде взятки.

Задержанным сообщили о подозрении в получении неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц, сопряженном с вымогательством (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Суд уже отправил фигурантов под арест с возможностью внесения залога в 158 тыс. грн.

Сейчас подозреваемые находятся в СИЗО. Им грозит до 10 лет тюрьмы.


Напомним, в Киеве полицейский ограбил потерпевшего в ДТП. Пока пострадавшему оказывали медицинскую помощь, полицейский открыто завладел его деньгами.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK