Экс-главе Центра обеспечения производства "Укрзализныци" сообщили о подозрении

Его действия нанесли 103 млн грн убытков.
 |  Автор: Виталий Кулак
Экс-главе Центра обеспечения производства "Укрзализныци" сообщили о подозрении
Иллюстративное фото / facebook.com/Ukrzaliznytsia/

Бывшему начальнику Центра обеспечения производства "Укрзализныци" сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением, из-за чего государству нанесено 103 млн грн убытков. Об этом в Facebook сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура.

Читайте также: Для "Укрзализныци" закупят 130 новых французских электровозов

Такое же подозрение в совершении преступление по ч. 2 ст. 364 УК Украины предъявлено начальнику управления Центра обеспечения производства "Укрзализныци". Кроме того, о подозрении в преступлении сообщили и организатору преступления - представителю поставщика дизельного топлива,

По данным следствия, в 2017 года чиновники "Укрзализныци" предприняли согласованные действия для того, чтобы один из поставщиков дизельного топлива получил безосновательное повышение цены на него, увеличив свою прибыль на 103 млн грн.

Несмотря на наличие действующих предыдущих контрактов, которые позволяли "Укрзализныце" продолжать получать топливо по более низким ценам, должностные лица железной дороги умышленно настояли на выполнении поставок по новым (завышенным) ценам.

Читайте также: Чиновники Укрзализныци присваивали зарплаты - СБУ

Ранее стало известно, что "Укрзализныця" запустила собственную онлайн-библиотеку с пятью тысячами книг. Около трети книг в библиотеке будут бесплатными.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK