Украинцы назвали лучшего президента за всё время

Социологи выяснили, кому из шести украинских президентов народ доверяет больше
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украинцы назвали лучшего президента за всё время
Украинцы назвали лучшего президента / Фотоколлаж

Из числа всех украинских президентов граждане больше всего доверяют действующему гаранту – Владимиру Зеленскому. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" в течение 16-18 мая.

Читайте также: На выборах в Верховную Раду лидируют "Оппозиционная платформа - За жизнь" и "Слуга народа", - опрос

По данным социологов, в последние три месяца фиксируется стабильный рост электорального рейтинга Владимира Зеленского. Это отразилось и на рейтинге доверия ко всем главам Украинского государства.

Так, Владимиру Зеленскому доверяют 46% опрошенных граждан, не доверяют – 51%. Леонид Кучма пользуется доверием 36% респондентов, не доверяют ему 58%. Леонид Кравчук обладает доверием 36% опрошенных, не доверяют – 53%. У Виктора Ющенко уровень доверия составляет 29%, недоверия – 66%. Петру Порошенко доверяют – 24% граждан, не доверяют – 75%. У Виктора Януковича есть доверие 15% украинцев, не доверяют ему 82% опрошенных.

ratinggroup.ua
ratinggroup.ua

Читайте также: Членство в НАТО поддержали 43% украинцев - опрос

В то же время в целом лучшим президентом украинцы считают Леонида Кучму. Такого мнения придерживаются 23% опрошенных. На втором месте Зеленский: 18% ответили, что он лучший президент. 14% опрошенных считают, что лучшим был Порошенко, 13% - что Янукович. Еще 12% респондентов лучшим главой государства назвали Кравчука и только 7% – Ющенко.

ratinggroup.ua
ratinggroup.ua


Напомним, опрос показал, каким политикам доверяют киевляне. Также люди рассказали, чьей деятельностью они довольны больше всего.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK