Итоги 5 июня: Список олигархов и рост темпов COVID-вакцинации

В Минюсте назвали две фамилии, которые попадут в реестр олигархов, в стране провели 1,3 млн прививок, а в США назвали тему переговоров Байдена с Путиным. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 5 июня: Список олигархов и рост темпов COVID-вакцинации
Иллюстрированное фото / EPA / UPG

Порошенко и Коломойский попадут в реестр олигархов

Экс-президент Украины Петр Порошенко незамедлительно внесут в список олигархов после того, как этот закон будет принят, сообщил глава Минюста Денис Малюська. Он отметил, что Порошенко попадет в реестр "автоматически", так как он работает депутатом и является председателем партии "Европейская солидарность".

Малюська добавил, что кроме Порошенко в список точно попадет Игорь Коломойский.

В Украине выросли темпы COVID-вакцинации

Читайте также: Вирастюк окончательно признан победителем на выборах

Всего в стране сделали 1 323 163 прививки. Первую дозу вакцины получил 1 77 371 украинец, а вторую дозу получили, полностью завершив иммунизацию, почти 146 тыс человек. В списке ожидания находятся 635 тыс граждан.

В Украине все больше областей соответствуют "зеленому" карантину

По состоянию на 5 июня в 15 регионах наблюдаются показатели "зеленой" зоны карантина. Это Хмельницкая, Херсонская, Харьковская, Тернопольская, Полтавская, Одесская, Луганская, Кировоградская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Житомирская, Винницкая, Львовская и Донецкая области, а также Киев.

В США назвали тему переговоров Байдена с Путиным

Читайте также: Аваков увидел угрозу терактов в Украине из-за СП-2

Американский президент Джо Байден и российский глава Владимир Путин будут говорить о вопросе стратегической стабильности. Речь идет о диалоге, который касается уменьшения числа наступательных вооружений. Также стороны затронут тему Украины.

Кривоноса уволили из ВСУ

Бывшего замсекретаря СНБО Сергея Кривоноса уволили из рядов ВСУ. Сам экс-военный считает, что случившееся является якобы началом нового этапа "борьбы с реалиями того беспорядка, который существует в армии и государстве". Кривонос служил более 32 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK