На Ровенщине женщина родила в лесу посреди ночи

Водитель заблудился по пути в больницу, роды принимали прямо в лесу
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Ровенщине женщина родила в лесу посреди ночи
Иллюстративное фото / facebook.com/EMD.Rivne

В Ровенской области женщина родила ребенка ночью в лесу. Как сообщили в областном центре экстренной медицины, это произошло в ночь на субботу 12 июня.

Читайте также: В ЮАР женщина родила 10 детей за раз

Известно, что женщину в предродовом состоянии повез в больницу знакомый. Однако по пути водитель сбился с маршрута и заблудился. После этого он позвонил 103 и сообщил о сложившейся ситуации.

"Меня попросили отвезти в роддом в Заречном. Мы в селе Храпин... Дороги фактически нет. Я не доеду. У женщины начались роды (37 неделя). Я не знаю что делать", — рассказал мужчина диспетчеру.

Читайте также: Власти ЮАР не могут найти женщину, якобы родившую 10 детей за раз

После звонка навстречу им выехала бригада скорой помощи. Проблема заключалась в том, что мужчина не мог точно определить, где они находятся – вокруг только темный лес.

Медикам пришлось намотать около 20 км по бездорожью, пока они, наконец, не обнаружили искомый автомобиль с беременной пассажиркой. К этому моменту у нее уже начались схватки, и переносить роженицу в карету медицинской помощи не было возможности. В итоге фельдшер приняла роды в легковушке.

Отмечается, что женщина родила здорового мальчика, обошлось без осложнений. Сейчас с матерью и ее ребенком все в порядке.


Напомним, ранее мы писали, что на Волыни женщина-водитель родила прямо за рулем. Волынянка самостоятельно ехала в роддом, но не успела.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK