На месте "вертолетной площадки Януковича" открыли Центр авиации Нацполиции

Через полтора года вертолетные площадки МВД и спасателей будут находиться на всей территории страны.
 |  Автор: Дячук Виталий
На месте "вертолетной площадки Януковича" открыли Центр авиации Нацполиции
На месте "вертолетной площадки Януковича" открыли Центр авиации Нацполиции / МВД

В Каневе открыли Центр авиационного обеспечения Нацполиции,который будет обслуживать две области в рамках системы авиационной безопасности МВД. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Читайте также: В сети появились фото третьего вертолета Airbus, который получила Нацгвардия

На базе Центра разместили специализированные вертолеты для нужд полиции и санавиации. Также тут находятся вертолетная группа пограничников, нацгвардейцев и спасателей. Для большей эффективности служб тут отработали специальные алгоритмы взаимодействия между ведомствами. Центр в Каневе  будет обслуживать Черкасскую и Киевскую области.

Кроме того в следующие полтора года МВД планирует разместить вертолетные площадки с обеспечением по всей территории страны.

"Мы расставим вертолеты по стране так, чтобы вертолетная группа системы авиационной безопасности Министерства внутренних дел взаимодействовала для помощи людям по всей стране от вопросов медицины до чрезвычайных ситуаций", - заявил глава МВД Арсен Аваков.

Читайте также: Пограничники получили два вертолета Airbus H125

На данный момент в открытом Центре на боевом дежурстве находятся два вертолета Airbus H145, которые были растаможены, прошли соответствующую сертификацию, зарегистрированы в установленном порядке и получили разрешения на полеты. Также ожидают поступление еще двух бортов. А к концу года полиция, в рамках развития Единой системы авиационной безопасности МВД, получит еще 6 вертолетов французского производства.

Напомним, ранее Национальная гвардия Украины получила в свое распоряжение третий вертолет Airbus Н-22 французского производства. Кроме того в этом году 10 вертолетов Airbus Н125 поставят Госпогранслужбе, которая в прошлом году уже получила два первых геликоптера от французской компании Airbus Helicopter.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK