Стало больше российских туристов: В МАУ объяснили задержку рейсов в Турцию

Первые из задержанных рейсов в Анталию уже вылетели.
 |  Автор: Дячук Виталий
Стало больше российских туристов: В МАУ объяснили задержку рейсов в Турцию
Стало больше российских туристов: В МАУ объяснили задержку рейсов в Турцию / depositphotos.com - Иллюстративное фото

В МАУ опубликовали разъяснение по поводу задержки рейсов в Турцию. По информации авиаперевозчика, чартерные рейсы перенесли вылет из-за сезонного увеличения количества рейсов. Еще одной причиной стало возобновление авиасообщения Турции с РФ, из-за чего авиационный регулятор Турции не смог обработать все запросы на выполнение полетов.

Читайте также: В Борисполе задержали вылет пяти рейсов на Турцию

По словам пресс-службы авиакомпании, МАУ пытается восстановить задержанные вылеты чартерных рейсов Киев-Анталия, Харьков-Анталия и Львов-Анталия.

"Сейчас авиаперевозчик предоставляет всю необходимую помощь пассажирам задержанных рейсов. В частности, всех, кто должен был улететь из Киева, Харькова и Львова обеспечены горячим и холодным питанием. Пассажиров, которые ждали возвращения в Киев на указанных рейсах в обратном направлении из Турции частично перевезено в гостиницы, обеспечены питанием и будет организован трансфер в новое время вылета ".

Читайте также: Турция перестанет принимать туристов из ряда стран из-за новых штаммов COVID

Также в МАУ отметили, что в летнем сезоне 2021 учитывая ограниченные возможности туристических перелетов в страны Европы, внимание украинских туристов, в частности, акцентировано на курортах Турции.

На данній момент вопрос получения разрешений на полеты в/из Турции решен, первые рейсы "Анталия-Киев" и "Анталия-Запорожье" уже отбыли, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в международном аэропорту Борисполь задержали вылет нескольких авиарейсов в Турцию. Причиной называют отсутствие разрешения Турции на прием самолетов из Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK