Итоги 6 июля: Катастрофа самолета в России и опасные пляжи Затоки

Bigmir.net выделил главные события вчерашнего дня.
 |  Автор: Виталий Кулак
Итоги 6 июля: Катастрофа самолета в России и опасные пляжи Затоки
Иллюстративное фото / trassae95.com

В Минздраве рассказали, сколько времени СOVID будет еще в Украине
Пандемия коронавируса в Украине будет продолжаться, по меньшей мере, еще полтора года. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Игорь Кузин. По его словам, нужно сформировать коллективный иммунитет, а для этого необходимо вакцинировать 70-80% населения.


В России разбился пассажирский самолет
В России разбился пассажирский самолет. Ан-26, на борту которого находились 28 человек, в том числе 2 ребенка, упал в море возле полуострова Камчатка.

Самолет летел рейсом из города Петропавловск-Камчатский в поселок Палана. Во время выполнения рейса связь с бортом пропала, когда он уже собирался делать маневр для захода на посадку в Палане.


Украинцам не рекомендуют купаться на пляжах Затоки
Пляжи в двух "купальных" районах Затоки специалисты не рекомендовали для организации купания. Лабораторный анализ морской воды показал, что она не соответствует гигиеническим требованиям. В частности, на данный момент не рекомендуют купаться на пляжах районов Центральный и Солнечный поселка Затока.


Россия назвала условие участия США в переговорах по Донбассу
В России считают возможным участие США в переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе, если Вашингтон сформирует "более объемный и спокойный" подход к ситуации. Такое заявление сделал замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, пока для участия США в переговорах есть "разные опции", но окончательного решения нет.


Сеть АЗС Glusco снова заработала: В ДФС объяснили причину
Харьковский районный суд разрешил работу сети АЗС Glusco, корпоративные права которой были арестованы из-за качества топлива. По решению суда разрешили открыть резервуары с топливом на тех АЗС, где оно по результатам экспертизы соответствует ГОСТу.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK