Переговоры – это "план Б": В ТКГ рассказали о стратегии по Донбассу

Пока Россия ведет переговоры, риск прямого вторжения меньше, считают в ТКГ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Переговоры – это "план Б": В ТКГ рассказали о стратегии по Донбассу
Алексей Арестович / УНИАН

Переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе являются "планом Б" президента Владимира Зеленского, поскольку приоритетом остается подготовка ВСУ к отражению российского вторжения. Об этом заявил спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью "Главкому".

Читайте также: Командование ВВС ВСУ объяснило, почему увольняются летчики

"У нас только два варианта на востоке: первый – это открытая или гибридная война с Россией, и второй – это политико-дипломатический путь. Чем больше инициатив будет на дипломатическом и политическом пути, тем меньше шансов на активизацию войны", - заявил Арестович.

Он подчеркнул, что усилия властей по поиску дипломатического пути урегулирования конфликта не являются имитацией. Но вопросам усиления обороноспособности страны уделяется много внимания.

Читайте также: На Львовщине стартовали масштабные военные учения

"Переговоры – это политика президента, это его план Б, если можно так сказать. Принята стратегия нацбезопасности, принят закон о разведке, закон о нацсопротивлении, увеличивается численность Вооруженных сил", – сказал Арестович.


Напомним, на границе с Крымом прошли учения с "Буками": Отбивали авиаудары. ВСУ тренировались прикрывать важные объекты гражданской и военной инфраструктуры.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK