Рада обратилась к ЕС и НАТО: нужно сотрудничать по Крымской платформе

Это необходимо для противодействия агрессии России.
 |  Автор: Виталий Кулак
Рада обратилась к ЕС и НАТО: нужно сотрудничать по Крымской платформе
Иллюстративное фото / facebook.com/verkhovna.rada.ukraine/

Сегодня, 23 августа, народные депутаты Верховной рады на внеочередном заседании одобрили постановление № 5775, которое предусматривает усиление международного сотрудничества в рамках Крымской платформы, свидетельствуют данные сайта парламента. За принятие этого постановления проголосовали 283 народных депутата.

В частности, Рада обратилась к ООН, ПАСЕ, Парламентской ассамблее ОБСЕ, Парламентской ассамблее НАТО, Парламентской ассамблее ОЧЭС, Европейскому парламенту, правительствам и парламентам иностранных государств по усилению международного сотрудничества в рамках Крымской платформы для противодействия агрессии России.

Читайте также: Украинцы назвали самый надежный способ вернуть Крым

В Обращении в очередной раз отмечается, что существуют решения Генеральной Ассамблеи ООН и Совета Европы относительно незаконности аннексии Россией Автономной Республики Крым, а также подчеркивается важность сохранения международной политики непризнания аннексии Крыма и предотвращение нарушений государством-оккупантом норм международного права, фундаментальных прав, свобод и интересов граждан Украины.

Напомним, ранее Президент Украины Владимир Зеленский в завершении саммита Крымской платформы обратился к России с предложением присоединиться к диалогу по вопросу деоккупации Крыма.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK