В Киеве будут судить "замминистра энергетики ДНР"

Мужчина работал на боевиков в 2014-15 годах
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве будут судить "замминистра энергетики ДНР"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении бывшего "заместителя министра топлива и энергетики ДНР". Как сообщили в Киевской городской прокуратуре, ему вменяют участие в террористической организации – ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.

Читайте также: В Киеве пытались дискредитировать Крымскую платформу, вмешалась СБУ

В ходе досудебного следствия удалось выяснить, что фигурант с июля 2014 по 2015 год занимал в группировке "ДНР" должность "заместителя министра топлива и энергетики". При этом мужчина агитировал население Донецкой области участвовать в деятельности террористической группировки.

Также он налаживал взаимодействие с представителями группировки "ЛНР" для координации усилий по свержению конституционного строя, захвату государственной власти и изменению границ Украины.

Читайте также: Над Харьковом летал иностранный беспилотник – СБУ

Кроме того, обвиняемый обеспечивал снабжение боевых подразделений группировки топливом для военных машин, задействованных в боевых действиях против ВСУ, и обеспечивал отопления зданий, где дислоцировались боевики.


Напомним, СБУ вручила подозрение в госизмене бывшему "регионалу". Мужчина инициативно помогает россиянам проводить оккупационную политику в Крыму.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK