Диплом от Ватикана: 15-летняя украинка удивила Папу Римского

Юная волынянка написала письмо Понтифику, которым сильно его удивила
 |  Автор: Юрий Кобзар
Диплом от Ватикана: 15-летняя украинка удивила Папу Римского
Ульяна Сухачевская / volyn24.com

Папа Римский прислал диплом с отличием 15-летней украинке, которая написала ему письмо. Как пишет издание "Волынь 24", понтифика впечатлило, что украинка оказалась единственной участницей конкурса, которая ничего у него не попросила для себя.

Читайте также: Ватикан рассекретил свое имущество в мире

Отмечается, что 15-летняя Ульяна Сухачевская, которая имеет синдром Дауна, минувшей весной приняла участие в международном детском конкурсе рисунков "Писанка для Папы".

На обратной стороне своего рисунка девочка написала письмо в Ватикан, в котором пожелала понтифику здоровья и пригласила его в гости.

Читайте также: Папа Римский Франциск попал в больницу

"Привет, дорогой Папа! Пишет тебе солнечная принцесса из Луцка. Я хочу познакомиться с тобой. Поэтому приглашаю тебя к себе. Будем вместе со всеми рисовать в "Оле-Арте". Аморе", - говорилось в письме.

Как подчеркнули в Ватикане, юная украинка оказалась единственной участницей конкурса, кто не попросил у Папы ничего лично для себя. Именно за это ее отметили особым дипломом.


Напомним, ранее сообщалось, что Папа Римский может отречься от престола. Недавно понтифику сделали операцию на кишечнике и с тех пор, по данным СМИ, его состояние здоровья не улучшилось.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK