СБУ заявила о масштабных фальсификациях на выборах в Госдуму РФ

После незаконного голосования в ОРДЛО Россия свернула паспортизацию жителей Донбасса
 |  Автор: Юрий Кобзар
СБУ заявила о масштабных фальсификациях на выборах в Госдуму РФ
Голосование в ОРДЛО сфальсифицировали, считают в СБУ / ssu.gov.ua

В ходе незаконного голосования на оккупированных территориях Донбасса в рамках сентябрьских выборов в российскую Госдуму имели место масштабные фальсификации. Об этом сообщает СБУ со ссылкой на свои данные.

Читайте также: "Это рабство какое-то", - Зеленский о российских выборах в ОРДЛО

"Жители временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей фактически проигнорировали голосование, но российские кураторы "нарисовали" в ОРДЛО высокую явку и поддержку правящей партии "Единая Россия", - говорится в сообщении.

В СБУ утверждают, что автобусы, которыми планировалось возить избирателей из ОРДЛО в Россию, курсировали полупустыми. Тем не менее, по документам они ездили заполненными на 100%, о чем рапортовали пророссийские пропагандисты.

Читайте также: Опубликованы новые доказательства присутствия РФ в ОРДЛО

Однако самые масштабные фальсификации, по данным СБУ, произошли через механизм электронного голосования. Утверждается, что организаторы заранее собрали персональные данные "зависимых бюджетников" и вносили данные в систему без личного участия самих избирателей.

В СБУ отмечают, что даже со всеми манипуляциями оккупантам удалось обеспечить участие в незаконном "голосовании" только 200 тысяч жителей Донбасса, хотя изначально планировалось получить "голоса" более полумиллиона украинцев.

"По оперативной информации, после завершения голосования массовая паспортизация жителей ОРДЛО была свернута российскими кураторами", - отметили в СБУ.


Напомним, ранее сообщалось, что паспортизация в ОРДЛО резко ускорилась перед выборами в Госдуму. В СБУ считают, что Кремль хочет выиграть выборы в Думу за счет жителей Донбасса.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK