"Укрзализныця" в 2022 году не планирует повышать цены

"УЗ" предложит пассажирам более гибкую ценовую политику.
 |  Автор: Виталий Кулак
"Укрзализныця" в 2022 году не планирует повышать цены
Иллюстративное фото / facebook.com/Ukrzaliznytsia/

"Укрзализныця" в 2022 году не планирует повышать цены на проезд в пассажирских поездах. Такое заявление в интервью "Интерфакс-Украина" сделал директор филиала "Пассажирская компания" УЗ Александр Перцовский.

"Пока таких решений нет. Мы и в этом году индексировали очень плавно. Не одномоментно, а в привязке к индексу потребительских цен и растянув на весь год", - отметил Перцовский.

Читайте также: "Укрзалізниця" собирается уволить почти треть штатных сотрудников

По его словам, "Укрзализныця" планирует инициировать пересмотр тарифного регулирования среднесрочно, чтобы предложить пассажирам более гибкую ценовую политику.

"Чем раньше покупаешь билеты, тем они дешевле, а если в последнюю минуту – тем дороже. Это позволит нам увеличить среднюю доходность, но при этом дать лучшую цену пассажирам", - объяснил Перцовский.

От также сообщил, что "Укрзализныця" может также изменить ценообразование в зависимости от расстояния, которое планирует проехать тот или иной пассажир.

Напомним, ранее СБУ разоблачила сотрудников одного из филиалов "Укрзализныци" в поставках госпредприятию некачественных запчастей для железнодорожных путей, что могло привести к авариям поездов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK