Где худшая в Украине экология – опубликована карта

Теперь любой украинец может узнать, есть ли поблизости опасные производства
 |  Автор: Юрий Кобзар
Где худшая в Украине экология – опубликована карта
Появилась карта "грязных" производств Украины / depositphotos.com

Министерство экологии презентовало онлайн-карту Украины, на которой указаны основные предприятия-загрязнители окружающей среды. Об этом информирует пресс-служба министерства.

Как рассказали в экологическом ведомстве, с помощью этой карты любой украинец сможет свободно получить информацию о 4 тысячах украинских предприятий, выбрасывающих в окружающую среду вредные вещества. Карта доступна на онлайн-платформе "ЭкоСистема".

"ЭкоСистема – национальная платформа, где собраны все административные экоуслуги для бизнеса и вся экологическая информация для граждан. Она постоянно пополняется новыми сервисами и наборами данных", - сообщил замминистра экологии Руслан Стрелец.

Читайте также: В киевских прудах, где массово погибла рыба, обнаружили яд

В экологическом ведомстве подчеркнули, что карта позволяет узнать, есть ли поблизости предприятия, которые загрязняют воду или атмосферный воздух. Там же указано, когда Госэкоинспекция в последний раз проверяла такое предприятие.


Напомним, ранее экологи оценили качество воды в Днепре и заявили, что оно на грани катастрофы. Главная река Украины несет угрозу здоровью граждан.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK