Итоги 1 ноября: Отставки в Кабмине и первая новогодняя елка

Президент Владимир Зеленский выступил на Конференции ООН, в Кабмине началась волна отставок, а в Киеве начали устанавливать первую новогоднюю елку. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Итоги 1 ноября: Отставки в Кабмине и первая новогодняя елка
Фото елки в Киеве / Telegram

Зеленский выступил на Конференции ООН

Мероприятие было посвящено изменению климата. Президент рассказал о планах Украины по борьбе с изменением климата. Он также отметил, что временно оккупированные Донбасс с Крымом стали климатическими бомбами. Они угрожают всему миру.

На Конференции Зеленский также встретился с главами других государств. Например, с эмиром Катара, канцлером ФРГ Ангелой Меркель, премьером Канады Джастином Трюдо и впервые с президентом Анголы Жуаном Лоренсу.  

В Кабмине началась волна отставок

Читайте также: Чиновник Черкасского горсовета получил 6 лет тюрьмы за взятку

Заявление об увольнении по собственному желанию подали министр по вопросам реинтеграции ВОТ Алексей Резников, министр по вопросам стратегических отраслей Олег Уруский и министр экологии Роман Абрамовский.

Считается, что Резников займет пост главы Минобороны. А нынешний министр Андрей Таран уйдет в отставку из-за проблем со здоровьем.

Нардеп Ясько рассказала о состоянии Саакашвили

Возлюбленная Михаила Саакашвили нардеп Елизавета Ясько посетила его в тюрьме. Она рассказала, что политик уже похудел более чем на 20 кг. Но при этом прекращать голодовку он не планирует. Ясько также заявила, что "они хотят", чтобы Саакашвили вернулся в Украину.

Известен победитель выборов мэра Харькова

Территориальная избирком объявила победителем Игоря Терехова. Он набрал 50,66% голосов (146 тыс). Второе место занял Михаил Добкин (82 тыс голосов). И замыкает тройку глава харьковского Нацкорпуса Константин Немичев (20,2 тыс голосов).

В первых областях начала улучшаться COVID-обстановка

Читайте также: В Минобороны опровергли стягивание российских войск к границе

Показатели по заболеваемости коронавирусом начали стабилизироваться в регионах, которые попали в "красный" карантин одними из первых. Это Херсонская, Запорожская и Донецкая области. В частности, там улучшились показатели госпитализации пациентов и прироста новых COVID-случаев.

В Киеве устанавливают первую новогоднюю елку

Елку начали устанавливать на Демеевской площади. Ближе к Новому году там еще зальют каток. На опубликованных снимках видно, что рабочие уже собрали часть дерева, а также установили на его верхушке звезду.

Что касается главной елки страны, то ее будут устанавливать в районе 19 декабря.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK