Порошенко и Гонтареву проверят на участие в финансировании боевиков

В рамках дела, где уже фигурирует Медведчук, будут проверены и первые лица страны того периода
 |  Автор: Юрий Кобзар
Порошенко и Гонтареву проверят на участие в финансировании боевиков
Порошенко проверят, но улик сейчас нет / EPA

СБУ проверит возможную причастность пятого президента Петра Порошенко и бывшей главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой к организации незаконных поставок угля из ОРДЛО и финансированию боевиков. Об этом глава СБУ Иван Баканов сообщил на брифинге в пятницу, 8 октября.

Читайте также: Порошенко подал иск в суд против Гордона

"В части вопроса относительно Петра Алексеевича и госпожи Гонтаревой – сложный вопрос. Действительно, на сегодняшний день мы не разглашаем в интересах следствия других фигурантов. Вместе с тем, учитывая то, что мы увидели, другого варианта, чем отрабатывать версию причастности господина Порошенко и госпожи Гонтаревой к этому процессу, просто невозможно", - заявил Баканов.

По словам главы СБУ, если в ходе расследования будут найдены доказательства причастности экс-президента и экс-главы НБУ к финансированию боевиков, об этом обязательно сообщат общественности.

Читайте также: В Киеве Порошенко облили зеленкой

В то же время Баканов подчеркнул, что на данный момент у правоохранителей нет оснований для вручения новых подозрений кому-либо по этому делу.


Напомним, сегодня СБУ и Офис генпрокурора сообщили о новом уголовном деле, в котором Виктор Медведчук подозревается в госизмене и финансировании терроризма.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK