Вакцинация в 11 раз снижает риск смерти от "Дельта"-штамма, - Ляшко

К такому выводу в результате нового исследования пришли ученые из Американского центра по контролю и профилактике болезней.
 |  Автор: Виталий Кулак
Вакцинация в 11 раз снижает риск смерти от "Дельта"-штамма, - Ляшко
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Вакцинация он коронавируса в 11 раз уменьшает риск смерти от "Дельта"- штамма. Об этом сегодня, 10 ноября, во время брифинга сообщил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

По его словам, к такому выводу в результате нового исследования пришли ученые из Американского центра по контролю и профилактике болезней.

Читайте также: В Украине планируют ввести "ковидную амнистию" - Ляшко

"Ряд европейских стран уже подтверждают это исследование на практике. К примеру, Великобритания, Германия, Бельгия с более чем 65% вакцинированного населения сейчас демонстрируют в 8-14 раз меньшую летальность, чем во время весенней волны", - отметил министр.

Ляшко подчеркнул, что вакцинация от коронавируса спасла уже 6 тысяч жизней украинцев.

Между тем, в Украине по состоянию на утро 10 ноября 2021 года завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 8 154 792 человека. Вакцинацию вчера, 9 ноября, проводили 1 105 мобильных медицинских бригад, 3 202 пункта вакцинации, а также 423 центра вакцинации.

Напомним, в Днепре сотрудники СБУ разоблачили врача, который ежедневно изготавливал около 30 поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса. За внесение неправдивых сведений в электронную систему здравоохранения eHealth он брал 2,5 тысячи гривен с "клиента".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK